Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4
Com uma localização primordial a caminhada de 5 minutos da Igreja São Paulo Apóstolo, apartamento Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 Rio de Janeiro acomoda até 5 hóspedes. Está situado a aproximadamente 8 km da Central D. Pedro II e a poucos passos da estação de autocarros BRS 1 Constante Ramos.
Situado no bairro Sul de Rio de Janeiro, apartamento está a 25 minutos a pé do Coco fresco. O Teleférico do Pão de Açúcar fica a aproximadamente 3 km deste apartamento Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 de 35 m² em Rio de Janeiro. O Corcovado cristo redentor também está a 10 minutos de distância do carro.
Este apartamento Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 oferece cozinha totalmente equipada e área de estar, bem como confortos como controle de temperatura. Apartamento dispõe de 2 quartos. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com lençóis de banho e toalhas no alojamento.
Apartamento Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 inclui cozinha totalmente equipada. O alojamento está situado a ao alcance da estação de metrô Cantagalo.
- Atrações locais
- Praia Vermelha3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont11 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Acesso à Internet
- Animais Admitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento?
Os hóspedes do Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Coco fresco, situado a 25 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Jardim Botânico 3.5 km), bem como Teleférico do Pão de Açúcar 2.9 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento?
O preço da reserva de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento é 94$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao The Bakers, um o vagão restaurante conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 400 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Meloá, que é especializado em pratos de cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrado a 5 minutos de distância a pé. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Existe uma área de jardim dentro dos limites de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento?
Sim, há um jardim botânico em Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento.